Коротко
Осенью в Петербурге появится онлайн-гиперпаркет «Утконос»
Новая компания заходит на рынок доставки продуктов питания в Петербурге. К запуску готовится магазин «Утконос», который сейчас работает в Москве, Московской области, Туле, Твери и Калуге.
О планах «Утконоса», принадлежащего компании «Севергрупп» (основной акционер «Ленты») сообщает «Коммерсантъ». Ритейлер уже арендовал около 9 тыс. кв. м складов на Кубинской улице и готовится к запуску. Он, предположительно, будет осенью. Интерес к такому расширению, по информации «Ъ», появился во время пандемии, которая спровоцировала рост онлайн-продаж продуктов питания.
Напомним, ранее стало известно, что в Петербурге и Ленобласти свои магазины закрывает продуктовая сеть «Виктория». Она является частью группы компаний «Дикси».