Коротко
В Смольном предупредили о рейдах на майские
Полиция и Росгвардия Петербурга планируют проводить рейды в местах скопления людей в праздничные дни с 1 по 11 мая. Об этом сообщают в администрации губернатора города.
По мнению губернатора Александра Беглова, в ближайшее время завершения карантина в городе ожидать не придётся. Границы между городом и Ленобластью не закроются. С 1 по 12 мая для пенсионеров будет восстановлен льготный проезд в пригородных автобусах и бесплатный — в пригородных поездах в одну сторону из Северной столицы.
Ранее стало известно, что на карантин закрыли еще четыре отделения НМИЦ онкологии имени Петрова. У пятерых сотрудников обнаружили коронавирус.
Хоть, в Петербурге эпидемия и не так сильно бушует, люди все равно должны оставаться сознательными и не ездить на те же шашлыки. Чуток еще потерпеть надо, зато здоровыми останемся. А рейды — дело неплохое, может это остановит самых безбашенных.