Макаров призвал Петербург «перебдеть» пандемию
Спикер Заксобрания Петербурга Вячеслав Макаров в ходе парламентского заседания в среду, 22 апреля, призвал депутатов не строчить «как из пулемета» законопроекты по противодействию коронавирусу, которые не обеспечены средствами. По его словам, сложное время пандемии нужно переждать, пережить и «перебдеть».
Спикер ЗакСа заявил, что центр принятия всех решений по коронавирусу — это правительство города и губернатор Александр Беглов. Макаров считает, что задача ЗакСа — помочь правительству города действовать на опережение.
Ранее сообщалось, что на заседании в среду депутат Борис Вишневский («Яблоко») по просьбе губернатора Беглова призывал коллег подписать обращение к Путину и попросить федеральных средств за помощью бизнесу и горожанам. Депутаты от «Единой России» не стали подписывать обращение.