У силой госпитализированной петербурженки не нашли коронавирус
Медики не обнаружили коронавирус у петербурженки Аллы Ильиной. Прежде она сбежала из больницы и была принудительно повторно госпитализирована.
В городском управлении Роспотребнадзора сообщили, что в пятницу, 21 февраля, её выпишут из инфекционного стационара. Таким образом, Ильина провела в больнице меньше недели.
В понедельник, 17 февраля, Аллу Ильину после заседания суда принудительно поместили в Боткинскую больницу. Иск был подан главным санитарным врачом по Петербургу Наталией Башкетовой. При этом все присутствующие в зале суда были без масок, в том числе представитель Роспотребнадзора, которая заявляла, что Ильину необходимо госпитализировать и завершить обследование.
По словам самой Ильиной, 14 февраля она добровольно вернулась в поликлинику и сдала анализы, которые показали, что коронавируса у неё нет. Свою принудительную госпитализацию она называет «чьей-то личной местью». При этом «побег» пациентов больницы привёл к увольнению её главврача Алексея Яковлева.