В отношении владельца Spar просят возбудить уголовное дело
Сразу несколько экс-поставщиков товаров для сетей Spar и «Народная семья» обратились в полицию с просьбой проверить руководителя ТД «Интерторга» Михаила Абдуллаева и возбудить против него уголовное дело. В обращениях говорится, что его действия могут быть расценены как мошенничество.
Такие обращения подали компании «Фаер» «Волжский пекарь» и «Пит-Продукт». Поставщики могут рассчитывать на возмещение ущерба из личного имущества предпринимателя, отмечает РБК.
В конце января арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области арестовал имущество нескольких компаний, которые связывают с Абдуллаевым. Осенью 2019 года продуктовая сеть Spar столкнулась с многочисленными исками поставщиков из-за неоплаты поставленных товаров. В конце года прошла срочная ликвидация большинства магазинов. Сейчас долги «Интерторга» превышают отметку в миллиард рублей.