Беглов отчитался о реализации нацпроектов «Образование» и «Наука»

Губернатор Петербурга Александр Беглов доложил помощнику президента Андрею Фурсенко о том, как в Петербурге реализуются нацпроекты «Образование» и «Наука». Встреча прошла в воскресенье в Москве.
Как сообщили в Смольном, Беглов отчитался, что город уже частично реализовал поручение Путина о бесплатных завтраках в школе. Сейчас бесплатно его получают ученики 1-4 классов, а остальные получают субсидии. Сейчас в ЗакСе готовят поправки в бюджет города, которые позволят обеспечить бесплатными завтраками всех.
Также Беглов рассказал о соглашениях, которые бизнес и вузы подписали о создании новых научных центров и развитии 5G. Кроме того, градоначальник похвастался прошедшим XXI Менделеевским съездом по общей и прикладной химии и рассказал о подготовке к Международному конгрессу математиков (2020 год).
Судя по проектам типа «Тучкова Буяна» и увеличению темпа строительства веток метро, у города стоит задача, постепенно, нагнать столицу по уровню жизни, а это значит, что нацпроекты и все вещи, касающиеся НЕ регионального масштаба, должны выполняться, в первую очередь, чтобы в конце года от правительства не было вопросов по их реализации.