Коротко
«Метрострой» и Смольный готовы пойти на мировое соглашение
ОАО «Метрострой» и правительство Петербурга готовы заключить мировое соглашение по встречным искам. Это следует из документов дела, которое рассматривает Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области.
В них говорится, что рассмотрения дела по существу не было, и стороны взяли отсрочку для подготовки мирового соглашения. Претензии города к компании составляют 847 млн рублей, «Метростроя» к Смольному — свыше 8 млрд рублей.
Напомним, в декабре в компании сменилось руководство после того, против гендиректора и одного из акционеров Николая Александрова возбудили уголовное дело. Исполняющим обязанности гендиректора назначен Сергей Харлашкин. До этого он возглавлял комитет по развитию транспортной инфраструктуры.