Студент экс-доцента СПбГУ Соколова пожаловался на угрозы
Студент бывшего доцента СПбГУ Олега Соколова пожаловался на поступающие ему угрозы. Эта тема обсуждалась на последнем ректорском совещании 18 ноября.
Студент ранее участвовал в лекциях Олега Соколова по истории Наполеоновских войн. Он «помогал» лектору выводить несогласных с его позицией людей из зала — в частности, сторонников автора книг по истории войны 1812 года Евгения Понасенкова. Скандал на одной из таких лекций произошел год назад. Проректор вуза Елена Шарыгина направила сообщение об угрозах в адрес студента в правоохранительные органы.
Напомним, Олег Соколов ранее признался в убийстве аспирантки СПбГУ, с которой сожительствовал. Преступление вызвало широкий общественный резонанс в связи с жестокостью, а также тем, что вуз ранее не отреагировал на сообщения о злоупотреблениях Соколова.