Коротко
Беглов превзошел Полтавченко в сборах на кампанию
Врио губернатора Петербурга Александр Беглов превзошел своего предшественника Георгия Полтавченко в тратах на избирательную кампанию. К 31 июля он по официальным данным потратил 58,8 млн рублей, Полтавченко к аналогичному сроку кампании потратил лишь 27,7 млн рублей.
Финансовые отчеты кандидатов в губернаторы Петербурга изучила газета «КоммерсантЪ». Издание отмечает, что Беглова спонсирует крупный бизнес. Так, по 1 млн рублей (максимально разрешенная сумма) на счет внесли «Ленполиграфмаш», «Завод им. Козицкого», АО «НПП «Радар ММС»», ООО «Бронка групп» и другие.
На счете кандидата от КПРФ Владимира Бортко 13 млн рублей, у Надежды Тихоновой («Справедливая Россия») 4.8 млн рублей, у Михаила Амосова («Гражданская платформа») — 1,6 млн рублей.
А теперь совершим путешествие во времени и отправимся в 2011 год, когда Полтавченко занял пост губернатора. Стоит ли говорить, что за 8 лет стоимость услуг тех же политтехнологов возросли? Это вполне естественно.
Так что бюджет сравнивать – мягко говоря, затея не самая дальновидная.